Можно ли прописать моего несовершеннолетнего сына в квартире мужа (мы состоим в гражданском браке) по заявлению мужа?

• г. Калининград

Можно ли прописать моего несовершеннолетнего сына в квартире мужа (мы состоим в гражданском браке) по заявлению мужа? Ребенок носит фамилию отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Ивановна,

в соответствии с действующим законодательством ребенок может быть прописан на жилую площадь любого из родителей без согласия других проживающих на данной площади. Если ребенка прописывают к отцу, то матери ребенка надо будет написать заявление о своем согласии на это.

С уважением,

Александрова Светлана.