Вопросы о ликвидации компании с единственным оставшимся участником и долями после исключения одного из учредителей

• г. Санкт-Петербург

У компании в 2007 году было 2 учредителя — физ и юр лицо. Юр лицо-учредитель было исключено из ЕГРЮЛ по п. 2 ст.21.1 в 2012 году. Доли в выписке сейчас прописаны так (фото). Компания деятельности не ведет, долгов нет.

Сейчас протокол решения о ликвидации должен писаться от имени единственного оставшегося участника? Он же является руководителем. И кто тогда будет председателем общего собрания? Что произошло с долями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ликвидатором будет учредитель ликвидированного лица.