Куда подавать кассационную и надзорную жалобы после апелляционного определения САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОР. СУДА по уголовному делу?

• г. Киев

Куда подавать кассационную жалобу после апелляционного определения САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОР. СУДА по уголовному делу? В коллегию гор. суда или в Президиум гор. суда?

И куда подавать надзорную жалобу, если будет отказ.

Ответы на вопрос (3):

Далее там идут две кассационные инстанции которые, если успеете, можно пройти за полгода с момента вынесения апелляционного определения. Президиум городского суда и коллегия по гражданским делам Верховного суда.

Так куда подавать кассационную жалобу после апелляционного определения С-П ГОР. СУДА по уголовному делу? В коллегию гор. суда или в Президиум гор. суда?

Нужно ознакомиться с документами.