Можно ли граждану Узбекистана путешествовать в Санкт-Петербург без загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выехать гр Узбекистана в Питер без загранпаспорта? Читал информацию, что продлили паспорта местные до конца года и можно выезжать как это было раньше. В Питере учился имею вид на жительство, должен получить, гражданство РФ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собираетесь проходить пограничный контроль? Паспорт-документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей.