Когда и какое пособие можно получить при увольнении с работы и последующем переходе на больничный?

• г. Абакан

Я уволилась с последнего места работы 12 дней назад. Все это время нахожусь на больничном. Когда я могу встать на учет в Центр занятости. И какое пособие получаать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательно установленным нормам, сотрудник после увольнения с места работы по собственному желанию должен в течение 14 суток подать документы в ЦЗН. Если гражданин не уложится в этот срок, его все равно зарегистрируют, однако на получение среднемесячного дохода от бывшего работодателя он претендовать не может. Вам придется закрыть больничный и только потом Вас поставят на учет в ЦЗН.