Когда и какое пособие можно получить при увольнении с работы и последующем переходе на больничный?

• г. Абакан

Я уволилась с последнего места работы 12 дней назад. Все это время нахожусь на больничном. Когда я могу встать на учет в Центр занятости. И какое пособие получаать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательно установленным нормам, сотрудник после увольнения с места работы по собственному желанию должен в течение 14 суток подать документы в ЦЗН. Если гражданин не уложится в этот срок, его все равно зарегистрируют, однако на получение среднемесячного дохода от бывшего работодателя он претендовать не может. Вам придется закрыть больничный и только потом Вас поставят на учет в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась 7 дней назад с основной работы, но на меня оформлено ИП, могу ли я встать на учет в центр занятости чтобы найти новую работу и получать пособие?

Уволилась 29.07.2014 есть справка о средней заработной плате с последнего места работы которая предоставляется в центр занятости, могу я сейчас в встать на учет в центре и сколько лет действительна справка с последнего места работы.

Вопрос следующий: Я нахожусь на раннем сроке беременности, уволилась с последнего места работы до беременности, буквально за неделю. Пару лет назад я стояла на учёте в центре занятости и обучалась на профессию маникюрши, но по специальности после этого не работала. Могу ли я сейчас встать на учёт в центр занятости будучи беременна? Заранее благодарю за ответ.

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Я уволилась по собственному желанию из-за низкой зарплаты. Могу ли я встать на учет в центр занятости? Какое пособие на период поиска работы я буду получать?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учет в центр занятости. В центре занятости просят справку с последнего места работы, Работала 4 года назад в салоне связи у ИП, 3 года назад они закрылись, справку взять не могу. ИП обанкротился и закрылся. Можно ли мне как то встать на учет?

Стерлитамак.

Надо ли предоставлять справку с последнего места работы для центра занятости после окончания курсов от центра занятости и через какое время можно опять встать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение