Я хочу приобрести и приватизировать земельный участок под строительство, могу ли я приватизировать потом квартиру?

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Старый Оскол !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Кроме того, Собственник Земельного участка вправе построить на принадлежащим ему Земельном участке Жилой дом, а уже затем зарегистрировать Право собственности на данный Жилой дом в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2012г

17:15 моск.