Как получить рассрочку на выплату страховой суммы за ДТП, если у меня нет средств, и я являюсь пенсионером - необходимые документы для суда.

• г. Москва

По регрессу за ДТП я должен выплатить страховой 75000 руб но у меня нет таких денег я пенсионер может ли суд назначить мне выплату в рассрочку и какие документы мне нужно для этого предоставить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Можно так сделать и получить рассрочку.

Здравствуйте!

Отсутствие денежных средств не может освободить от ответственности.

После вынесения решения суду, в процессе его исполнения, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки.

Здравствуйте. В суд за рассрочкой обращаться бессмысленно. Вы думаете, что суд Вам предоставит рассрочку лет на 10? На 6 месяцев, максимум - на год. Вы потянете такую сумму в месяц? Вопрос взыскания, в том числе о ежемесячной сумме выплаты Вы будете решать с приставом - исполнителем, которому страховая передаст исполнительный лист.