Имеет ли коллекторское агентство право подать иск на взыскание части долга по договору цессии в 2018 году

• г. Псков

Коллекторское агентство в 2018 году подало на меня иск о взыскании основного долга по договору цессии, ав этом году попало иск на часть долга. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Сказать сложно, необходимо смотреть их исковые требования по старому и по новому иску. Если истец обращается с иском по тому же предмету и по тем же основаниям-это грозит ему отказом, если подать возражения конечно же. Однако тут скорее всего коллекторы подали не на сам долг иск, а на проценты.