Мне после декрета 9 июля нужно выходить на работу. Могу ли я продлить декрет на 1,5 месяца по семейным обстоятельствам?

• г. Волгоград

Мне после декрета 9 июля нужно выходить на работу. Могу ли я продлить декрет на 1,5 месяца по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, под окончанием декрета (отпуска по уходу за ребенком) подразумевается достижение ребенком возраста трех лет. Если ребенка 8 июля исполнится 3 года, то 9-го Вы должны выйти на работу. Больше этот отпуск не продляется, но Вы можете по согласованию с работодателем взять с 9 июля ежегодный оплачиваемый отпуск, если он остался неиспользованный за прошлый период.

Также по согласованию возможен отпуск без сохранения з/п. Надо договариваться Вам с работодателем.