Отказ в выплате 50% за квартплату из-за временной прописки ребенка - нарушение прав или законность действий?

• г. Улан-Удэ

У моего ребёнка инвалидность (порок сердца) нам положена выплата за квартплату 50%. Так и было. Но, я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. У него на квартиру заключён договор найма. И поэтому мне с ребёнком оформили временную прописку, и теперь мне отказывают в выплате 50% за квартплату, ссылаясь на временную прописку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, скорее всего неправомерно, т.к. при временной регистрации коммунальные платежи начисляются на общих основаниях, соответственно в полном объёме должны действовать и льготы. Вы можете обратиться в районную прокуратуру, с просьбой о проведении проверки, для защиты прав несовершеннолетнего ребёнка.

А Вы можете подсказать, в какой форме составить заявление? Спасибо.

Доброе утро, свободная форма, никаких требований нет.