Выбор между увольнением по соглашению сторон и сокращением штата - какое решение будет выгоднее для главного бухгалтера ООО?

• г. Волгоград

Я главный бухгалтер ООО. Мне 54 года. Руководитель мне предложил уволиться на выбор:

1. По соглашению сторон

2. По сокращению штата.

Что мне выгоднее?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос зависит от содержания того соглашения, что вам предложено руководителем. Быть может в соглашении такие условия, что лишь мечтать можно. А может быть - соответствующие увольнению по собственному желанию. Читать нужно.

Конечно по сокращению штата, только пусть не забудут вас уведомить как положено за 2 месяца до предстоящего прекращения. При этом вы получите выплаты и на бирже еще за месяц получите деньги.