Отмена судебного приказа - нужны ли доводы и объяснения при первичной отмене или потом при повторном подаче в суд?

• г. Екатеринбург

Пришёл судебный приказ Я его естественно отменю Срок исковой давности истёк Мне нужно при отмене сразу это указывать и приводить доводы или это нужно потом когда снова подадут в суд? Или при отмене не нужны ни какие объяснения?

Ответы на вопрос (3):

Потом надо о сроке заявлять, если иск подадут.

Сейчас не надо? Нет смысла?

В момент отмены приказа заявлять о пропуске срока исковой давности смысла нет, это не является основанием для отмены.