Взимается ли налог с зарплаты, если на иждивении трое детей, работает один человек.

• г. Улан-Удэ

Взимается ли налог с зарплаты, если на еждевении трое детей, работает один человек.

Ответы на вопрос (2):

Взимается. Нужно подать заявление о стандартном налоговом вычете:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка (ст. 218 НК РФ).

Заявление подавать работодателю с предоставлением документов на детей, чтобы воспользоваться стандартным налоговым вычетом на НДФЛ (13 % подоходного налога). Суммы на детей вам указали уже.