Возможно ли обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела после предыдущего отказа и обмана со стороны обидчика, находящегося в тяжелом состоянии?

• г. Хабаровск

Можно ли обратиться в прокуратуру и обжаловать постановление об отказе возбуждения уголовного дела, если до этого сам отказался, но находился в тяжелом состоянии после черепно мозговой травмы и обидчик ввел в заблуждение, что будет выплачивать крмпенсацию. Но вместо этого скрывается. Мне предстоит операция.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уг. дела.