Как продлить паспорт ребенку из Узбекистана, находясь в России с ВНЖ

• г. Воронеж

Я и ребенок 10 лет но.Узбекистана, живём в России 5 лет имеем ВНЖ, у ребенка истек срок паспорта, на 5 лет, как продлить паспорт, не выезжая в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лола!

Обратитесь в консульское учреждение Республики Узбекистан в России.

http://www.uzembassy.ru/page/900

Вопрос: Кто имеет право получить биометрический паспорт в загранучреждениях Республики Узбекистан?

Ответ: В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:

- выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;

- выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту (в случае наличия на работу за рубежом лицензии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты Республики Узбекистан) и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан.