Возможно ли отказаться от уголовного дела при отсутствии претензий потерпевшего по ДТП и тяжкому вреду здоровью?

• г. Махачкала

Можно ли не заводить уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью во время дтп, если потерпевший не имеет претензий к виновному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такие уголовные дела возбуждаются независимо от желания потерпевшего, но прекратить такое дело можно в связи с примирением.