Вопросы о выходе на работу и переезде - Увольнение по собственному желанию после отпуска по уходу за ребенком и переезд в другой город

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе отпуск заканчивается и я планирую уволиться по собственному желанию. Но в апреле мы планируем переезд в другой город. Могу ли я заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию по окончании отпуска по уходу за ребенком, и попросить мне выслать трудовую книжку по новому адресу? И еще положены ли мне будут какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

А у работодателя была уверенность, что это именно вы написали это заявление.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Выплаты могут быть, если у вас оставалась неиспользованная часть отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Вер, ну в принципе Вас этого права никто не лишает. трудовой кодекс позволяет. хотя конечно советовал бы не торопиться. прислать заявление об увольнении вы всегда успеете, например и в июле. , примерно недельки за две до предполагаемого выхода на работу. Выплаты у вас предусмотрены только те, которые вы получаете по уходу за ребенком. возможно что у вас еще остались отпускные дни, тогда за них будет компенсация при увольнении.

если вам перечисляют средства по уходу за ребенком, оформленную в том месте где вы пока живете, при переезде не закрывайте ее.

если вы напишете заявление заранее, для вас это чревато наездами со стороны администрации чтобы вы уволились раньше. чтоб им за вас не платить

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение. Ежегодно оплачиваемый отпуск я просила за отработаный период.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, после окончания отпуска я планирую написать заявление об увольнении, положена ли мне какая то выплата после увольнения.

Здравствуйте!

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Отпуск заканчивается 19 апреля.

4 апреля я написала заявление на увольнение по собственнному желанию. Положены ли мне какие-то выплаты или компенсации? Спасибо заранее.

Я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Трудовой договор в государственном учреждении заканчивается на месяц раньше окончания отпуска по уходу. Могут ли меня уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я планирую уволиться по собственному желанию по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Нужно ли предупреждать работодателя об этом за две недели в данном случае. Если я подам заявление об увольнении после окончания отпуска по уходу, должна ли я буду отработать две недели? Спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Вопрос такой - нахожусь в отпуске и написал заявление на увольнение. В отделе кадров сказали что уволить могут только по окончании отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку и уволиться до того, как закончится отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в апреле 2016 года. Могу ли я сейчас написать заявление на продление отпуска еще на 1,5 года за свой счет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчиванется 8 января, хочу уволится дистанционно. Как правильно написать заявление и какую ставить дату увольнения, чтобы уволиться до окончания отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение