Вопросы о выходе на работу и переезде - Увольнение по собственному желанию после отпуска по уходу за ребенком и переезд в другой город

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе отпуск заканчивается и я планирую уволиться по собственному желанию. Но в апреле мы планируем переезд в другой город. Могу ли я заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию по окончании отпуска по уходу за ребенком, и попросить мне выслать трудовую книжку по новому адресу? И еще положены ли мне будут какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

А у работодателя была уверенность, что это именно вы написали это заявление.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Выплаты могут быть, если у вас оставалась неиспользованная часть отпуска.

Вер, ну в принципе Вас этого права никто не лишает. трудовой кодекс позволяет. хотя конечно советовал бы не торопиться. прислать заявление об увольнении вы всегда успеете, например и в июле. , примерно недельки за две до предполагаемого выхода на работу. Выплаты у вас предусмотрены только те, которые вы получаете по уходу за ребенком. возможно что у вас еще остались отпускные дни, тогда за них будет компенсация при увольнении.

если вам перечисляют средства по уходу за ребенком, оформленную в том месте где вы пока живете, при переезде не закрывайте ее.

если вы напишете заявление заранее, для вас это чревато наездами со стороны администрации чтобы вы уволились раньше. чтоб им за вас не платить