Кто несет ответственность за оплату независимой экспертизы при некачественном ремонте - собственники МКД или УК?

• г. Москва

Кто оплачивает независимую экспертизу Собственники МКД или УК?

УК произвела ремонт съезда (покрытия) в паркинг непрофессионально и некачественно. В результате осенью во время дождей вода стала заливаться на стену и теперь там развилась плесень/грибок. Мы собственники хотим заставить УК сделать новый качественный ремонт. Для этого нужно провести независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы проводите экспертизу, а если будетн подавать в суд, расходы ща экспертное заключение можете взыскать!