Могу ли я пойти в ежегодный отпуск за два неотгуленных года, на 56 календарных дней, спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По согласованию с работодателем можете. В отпуск в любом случае должны отпустить, вопрос лишь сколько согласуют дней:

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.