Можно ли забрать дом, если в нем прописан маленький ребенок, при просрочке платежей по кредиту?

• г. Саратов

Был взят кредит на покупку дома но человек который брал просрочил несколько взносов и идёт просрочка и потому приставы хотят забрать дом а если в доме прописан маленький ребенок это вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если дом выступает в качестве залога, то конечно, предмет залога может быть изъят в счет погашения долга. Если человек брал кредит наличными, а дом является единственным жильем, то приставы не вправе обращать взыскание на единственное жилье должника. Если он не является единственным жильем, то взыскание может быть обращено на дом.