Водоснабжение отключено за неуплату - предыдущий долг и легитимность отключения

• г. Омск

Отрезали водоснабжение за неуплату, долг на 15 апреля составлял 15000 тысяч, оплатили 15 апреля 7000 тысяч. Больше до настоящего момента не было возможности оплачивать, поэтому сегодня 17 июня обрезали воду правомерно ли это, ведь с последней даты оплаты не прошло три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 г.

гласит, что по санитарным нормам запрещено приостанавливать подачу: холодной воды; отопления; газа, предназначенного для отопления; канализации.