Меня избили два раза один и тот же чел, сделала САМА. Подала заявление. Скажите что грозит человеку.

• г. Партизанск

Меня избили два раза один и тот же чел, сделала СМЭ. Подала заявление. Скажите что грозит человеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Если вы правильно подали заявление в мировой суд, то будет этот человек осужден по двум пресуплениям или за побои ст. 116 УК РФ или за причинение легкого вреда здоровью ст. 115 УК РФ, все зависит от результатов СМО.

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго.