И нас хочет выписать собственник из ее квартиры.

• г. Барнаул

Я мама. Моему ребенку 1,.8 мес,. И нас хочет выписать собственник из ее квартиры. И нам обсолютно не где, прописаться. Что, нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.