Продавцы предложили 2 кладовки в квартире как бонус, но ТСЖ захватило их после покупки - Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

При покупке квартиры, продавцы как бонус предложили 2 кладовки. 1-по технике безопасности преграждает путь к переходному балкону. ,2 не мешает никому. ТСЖ после покупки квартиры завладело обоими, объяснив тем, что А НЕ МОГУ ЛИ Я ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ!?

Ответы на вопрос (5):

Что значит бонус? Если эти объекты не были предметом ДКП то вы не стали их собственниками после покупки.

Да это все понятно... Что нужно сделать, чтобы их вообще снесли? Нам нельзя воспользоваться, а ТСЖ можно?

Здравствуйте, Елена!

Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию, противопожарные службы.

Вы можете обратиться в суд. Существует положительная судебная практика по вашему вопросу.

Обратитесь в МЧС о нарушении правил ППБ и потребуйте устранить это ТСЖ.

Ув. Елена, если данные кладовки сооружены самовольно, то Вы вправе обратиться в ТСЖ с требованием об их сносе. Если действий не последует - обращайтесь с иском в суд.