Что нужно для переоформления договора соц найма на себя, если в квартире прописаны я, мой муж, наш сын и племянница?

• г. Москва

Квартира муниципальная главным квартиросьемщик был мой муж. Он умер в январе этого года. В квартире прописаны мой муж я, наш сын и несовершеннолетняя племянница. У нас разделены коммунальные платежи с ней. Я хочу переоформить договор соц найма на себя. Должна ли я спрашивать согласие на переоформления у мамы племянницы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для оформления договора соц. найма согласие требуется только от совершеннолетних.

В настоящее время статус главного квартиросъемщика практически не применяется.

В договоре соц. найма будет наниматель и члены семьи нанимателя.

Вам прямая дорога в Центргосуслуг (МФЦ).

Желаю оформить всё в соответствии с законом.