Возможно ли оформить детское пособие по уходу за ребенком после 6 месяцев, если родители не работают?

• г. Ростов-на-Дону

Завтра ребенку 6 месяцев, не могли оформить детское пособие по уходу за ребенком, я официально не работаю, муж тоже. Смогу ли я оформить после 6 мес. пособие?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не тяните. Согласно законодательству обратиться за пособием по уходу за ребенком году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (п.2.1 ст.12 ФЗ №255)