Проблемы с выделением долей ипотеки после получения материнского капитала - возможные варианты решения

• г. Нижневартовск

5 лет назад купила квартиру в ипотеку. Полгода назад вышла замуж родила ребенка. Получила материнский капитал. Хотела погасить часть ипотеки, а с меня просят обязательство о выделении долей. Но ведь. Я не хочу выделить долю мужу, ведь он совсем не при чем, и мат капитал я бы могла получить не выходя за муж. что то можно сделать? Или только развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Делать обязательство, а после брачный договор.