Проблема с временной регистрацией в квартире с двумя собственниками - как зарегистрировать членов семьи после смерти мамы?

• г. Барнаул

Квартира на двух собственников (моя и моей мамы). Мама умерла, возник вопрос с временной регистрацией в этой квартире, там же постоянно зарегистрированных членов моей семью (жены и ребенка). Смогу ли я зарегистрировать их на основании документа о вступлении в наследство, оформленного у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

После получения свидетельства о праве на наследство на данную квартиру, возможно.

Право собственности на недвижимость, в данном случае, возникает с момента его принятия.