Как закрепить за собой квартиру из дарственной сделки и защититься от претензий родственников?

• г. Пермь

Как и что нужно, чтобы закрепить за собой полностью квартиру которая досталась мне по договору дарения? Бабушка 5 лет назад подарила мне квартиру, составили договор дарения, я получил свидетельство о государственной регистрации права! Теперь бабушки больше нет (.на руках у меня есть договор дарения, ордер на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права, свидетельство о смерти! Что теперь нужно сделать? И могут ли другие родственники претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ничего больше делать не нужно, при жизни собственника никто не сможет на квартиру претендовать.

Здравствуйте, ничего Вам не надо делать, квартира находится в Вашей собственности, правоустанавливающий документ, это договор дарения, право собственности у Вас зарегистрировано, раз есть свидетельство, претендовать на квартиру никто не может.

А чтобы переоформить все квитанции на себя, это нужно уже обращаться в тсж или управляющую компанию?

На старых квитанция и найдёте адрес, куда обращаться.

Вам надо подать заявление в управляющую организацию о переоформлении на Вас лицевого счета, а кто управляет мы не знаем, это может быть или ТСЖ или УК.