Как избавиться от комнаты, за которую сын не оплачивает коммунальные услуги? Возможность передачи в собственность государству

• г. Екатеринбург

Сын перестал оплачивать коммунальные услуги за комнату, в которой он прописан и проживает уже более 10 лет, при этом комната на правах собственности принадлежит матери. Принимать жилплощадь в дар сын отказывается, выписываться - тоже. Ему 35 лет, матери 55 лет (полгода, как вышла на пенсию, проживает в другом городе, вынуждена погашать огромные долги, за 2018 - около 40 тыс. руб.). Как матери избавиться от этой собственности? Согласна подарить государству, но как, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А не проще продать недвижимое имущество и погасить долги деньгами от продажи.