Обязательно ли нотариальное оформления дарения квартиры (от отца сыну) строго в городе по месту нахождения квартиры (оба

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли нотариальное оформления дарения квартиры (от отца сыну) строго в городе по месту нахождения квартиры (оба - и отец и сын - живут в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

Договор дарения недвижимого имущества вообще не обязательно нотариально заверять. Только по желанию сторон.

Если стороны все-таки решили Договор заверить у нотариуса, то это может сделать любой нотариус. В любом месте. Вне зависимости от места нахождения квартиры.

Всего доброго,

С уважением,