Конфликт интересов - Нужно забрать ребенка из детского сада, но начальник запрещает уйти пораньше. Как решить проблему с юридической точки зрения?

• г. Чебоксары

Такая ситуация: новый начальник запрещает уйти с работы пораньше, чтобы забрать ребенка из детского сад (кроме меня это сделать некому). Детский сад работает до 18 ч, а я до 18.30. Прав ли начальник? Как урегулировать этот вопрос с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, подобные скоты в виде начальников могут так делать, а если вас не будет более 4 часов - могут уволить за прогул.