Старая Луганская жительница, несмотря на семью-граждан России, не получает гражданство

• г. Петропавловск-Камчатский

Женщина 76 лет, гражданка Украины, жила в приграничной зоне 25 км от г. Луганска, в городе Счастье. Раньше город Счастье считался Октябрьским районом Луганска. В паспортно-визовой службе Камчатского края отказали в упрощенном получении гражданства. Хотя приехала она к сыновьям-гражданам России с 1994 г. Один из них инвалид 1 группы по зрению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Если Вы в вопросе имеете ввиду получение российского гражданства для жителей ДНР (ЛНР), то Вам надо знать, что этот Указ действует для граждан ДНР либо ЛНР, т.е. для тех, кто имеет паспорта этих республик.