Восстановление ущерба после пожара - как взыскать материальные затраты с второго собственника?

• г. Краснодар

При пожаре был нанесён ущерб дому, требуются материальные затраты. Второй собственник отказывается помогать. Как можно будет взыскать с него часть затрат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, взыскать вы можете в судебном порядке, сохраняйте все чеки проведённых работ.

Все зависит от акта пожарников, обратитесь в личку.

В судебном порядке, при этом взыскать лучше именно материальный вред (ст. 1064 ГК РФ), а не затраты на восстановление после.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.