Договор безвозмездного найма - что делать, если жильцы отказываются выезжать?

• г. Самара

Я заключила договор безвозмездного найма квартиры с гражданкой иностранного государства на два года, срок договора ещё не закончился, я собралась продавать квартиру и покупать другую, её устно предупредила об этом, ещё 3 месяца назад. Щас она с квартиры сьехала, живёт по другому адресу, но выписываться не собирается, говорит что выпишется когда я буду квартиру продавать, а пока квартиру никьо не купил, в ней никто не проживает выписываться она не будет. В квитанции за квартиру числетсч что временно проживает 1 человек. Если найдутся покупатели я смогу продать квартиру расторгнув договор в одностороннем порядке или что мне предпринять сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия самого договора.

В договоре сказано что я должна предупредить за 3 месяца, я письменно не предупреждала, а сказала устно есть свидетели. И меня интересует она же не имеет гражданство российского, и получается зарегистрировпна в моей квартире, а живет в другой.

Письменно предупредите квартиросъемщицу о выписке, т.к. вам начисляются коммунальные платежи.

Выписывайте её в судебном порядке.