Отказ участкового в возбуждении дела - почему господин участковый не может вызвать на допрос нападавшую

• г. Петрозаводск

Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 119 и ст. 116, по какой причине не знаю - уведомлена я не была, потом прокуратура отменила этот отказ. Сейчас участковый говорит мне, что он не может найти и вызвать на допрос нападавшую, поэтому не может передать материал дознавателю на возбуждение уголовного дела, потому что сначала якобы должны быть опрошены все участники. То есть, говорит он, мы вам скорее всего опять откажем, т.к. не можем насильно допросить эту девушку. Я спросила, является ли допрос всех лиц условием для возбуждения дела, он говорит - да, спросите у любого мента) вот спрашиваю)) Не покрывает ли господин участковый подозреваемых... И до каких пор мы будем писать отказ о возбуждении дела и снова отменять постановление туда-сюда? Я отступать не собираюсь, а полиция не собирается мне помогать...

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на действия участкового.

Подайте жалобу Министру МВД России.