Хотим сменить учредителя в Частном образовательном учреждении. Как это сделать?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы точно ответить на этот вопрос нужно изучить Устав учреждения и понимать состав учредителей. Поскольку речь идет о некоммерческой организации возможно несколько вариантов.

Принимаете решение на ОСУ о смене учредителя, если учредитель доин, тогда составляется протокол о смене учредителя.

После этого подаете заявление в ФНС о смене учредителя.