Нарушение прав ребенка - выгул собаки на детской площадке и возможные меры пресечения

• г. Тейково

Такой вопрос если женщина выгуляла собаку на детской площадке, когда в это время ребенок играл в песочнице, были ли нарушены (ущемлены) права моего ребенка? Можно ли как то наказать эту женщину, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Женщина совершала административное правонарушение.

Выгуливание собаки на территории детского сада или школы, а также размер штрафа за выгул собаки на детской площадке — от 1000 до 2000 рублей. Обращаться необходимо в полицию.