Вопрос о назначении экспертизы - можно ли это сделать после перевода дела в общий порядок, если ответчик не воспользовался этим правом ранее?

• г. Белгород

Я истец подал в суд « о защите прав потребителей» дело было в упрощенном порядке, далее по не известным причинам его перевели в общий.. , а сегодня было первое заседание где ответчик заявил, что хочет назначить экспертизу, может ли он это делать если изначально он этим правом не воспользовался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно у ответчика есть право заявить в суде о проведении судебной экспертизы.