Злоупотребление больничным беременной - возможные меры противодействия

• г. Чита

Больничный беременной по болезни. Скажите можно ли что то сделать если знаешь, что беременная злоупотребляет больничным? Знаю, что чувствует она себя отлично и неделю назад была на больничном, сейчас открыла больничный, что бы не выходить на работу, а вместо этого съездить на море... Не знаю как она открывает эти бол. листы, но знаю, что свекровь у нее работает в больнице-можно ли что то сделать/наказать/уволить? Или может выговор какой?

Ответы на вопрос (1):

Уволить и наказать просто так нельзя, если только выявится что больничные поддельные. Сделайте запрос глав врачу.