Вопрос о сохранении медицинского стажа при переходе из государственной системы здравоохранения в частный медицинский центр

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в частном медицинском центре в должности медицинской сестры. Оформлена по трудовой книжке. До этого работала в госсударственной системе здравоохранения. Ответьте пожалуйста, сохраняется ли за мной медицинский стаж? Хочу сразу уточнить, интересует не общий трудовой стаж, а медицинский. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Анатольевна!

Стаж медицинский за Вами сохраняется, т.к. при определении данного стажа учитывается должность на которой Вы работаете, а не форма собственности предприятия.