Намне оформленно 1/3 квартиры (примерно 12 метров) больше жилья нет куда они нас могут выписать?

• г. Тюмень

Я и моя семья (сын 2 года и жена) прописаны у бабушки в доме она полноправная хозяика, она нас выгнала и хочет что бы мы выписались. Может ли она нас выписать по суду без нашего согласия. Намне оформленно 1/3 квартиры (примерно 12 метров) больше жилья нет куда они нас могут выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, при таких обстоятельствах котрые Вы изложили в вопросе, трудно ответить однозначно. С одной стороны, у Вас есть право на проживание в доме бабушки и Вас не могут выселить (не известно с какого года Вы прописаны, это имеет значение чтоб применить нормы старого или нового жилищного кодекса), а с другой стороны Вы уже выселены и где-то живете, тем более имеете свое жилье, возможно прекратить регистрацию.

Дела о выселении очень тяжелые, а в Вашем случае несовершеннолетний ребенок, орган опеки и попечительства не даст согласие на его выселение, так что скорее всего не выселят.

Желаю Вам удачи!