Возможность самостоятельного оформления договора дарения на дачный участок от отца и его брата и примение его в регистрационной палате

• г. Санкт-Петербург

Надо оформить договор дарения на дачный участок от отца и его брата (владеют в равных долях). Можем ли мы его самостоятельно оформить, а заверить у нотариуса? Примут ли такой договор в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна. Нотариусы вряд ли согласятся на это, т.к. зарабатывают на изготовлении документов - тоже. Верховный Суд отменил свою позицию, в соответствии с которой нотариусам было запрещено отказывать гражданам в удостоверении договоров, которые они составили сами.