Нарушение прав работающего пенсионера - неуплата страховых взносов и ее последствия на пенсию

• г. Южно-Сахалинск

Я работающии пенсионер. На меня руководитель не платит страховые взносы в ПФР, ФСС мед. страх. Налоги и т. д с 2014 г по сей день. Куда обращаться. Статьи закона..

Мои права нарушены? ПОВЛИЯЕТ невыплаты в дальнейшем на мою пенсию при увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Повлияет. Если вы работаете официально - это одно, неофициально - это другое.

Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру, работодатель обязан делать отчисления в ПФР, они же прямо влияют на размер пенсии после увольнения, т.к. будет произведен перерасчет.

См. ст. 137 ТК РФ, ст. 419 НК РФ.

Куда обращаться. Пфр и фсс.