Уволют беременную сотрудницу по подозрению в употреблении алкоголя на работе - что делать?

• г. Вологда

Такая ситуация, несколько месяцев назад устроилась работать в магазин. Договор мне не выдали, сказали кто то там должен подписать, выбила только копию с печатью подписанную одним из нанимателей.

Сегодня узнала, что меня хотят уволить по статье "за то что якобы употребляю спиртное на работе"

Мне при этом не сказали об этом, ни одного предупреждения, но судебных экспертиз. Ничего. При всем при этом я на третьем месяце беременности. Справку ещё не приносила, недавно узнала. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Есть копия договора - уже плюс.

В любом случае Вы можете подать иск о признании отношений трудовыми.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Также советую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.