Возможное исключение с учета из-за формулировки в приказе об увольнении

• г. Владикавказ

Мною был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья в связи с признанием ввк-в, в рапорте и в листе беседы указывалось с оставлением в списках очередников, но на момент написания рапорта выслуга составляла 16 с небольшим календарных лет, соответственно я не был признан в качестве нуждающего, в связи с предстоящим увольнением были взяты все отпуска не отгуленные и за это время встал на учет в качестве нуждающегося. Пришел приказ об увольнении с формулировкой что нуждающимся не признан так как на момент написания рапорта я не был признан, из списков части еще не исключен, снимет ли меня ружо с учета из за формулировки в приказе? Встал на учет не утратив еще статус военнослужащего и до сих пор нахожусь в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы признаны установленным порядком нуждающимся в постоянном жилье, то неверные сведения в приказе не могут послужить основанием для исключения Вас из реестра нуждающихся в жилье.

Вместе с тем, я бы Вам рекомендовал обратиться к командованию воинской части с просьбой принять в пределах своей компетенции меры, направленные на внесение правомочным должностным лицом в приказ достоверных сведений о постановке Вас в реестр нуждающихся в жилье.

В случае бездействия командования воинской части, Вы вправе обратиться в гарнизонный военный суд с иском или в военную прокуратуру с жалобой.