пожалуйста, могут ли возместить затраты на проезд в отпуск, моему супругу.

• г. Корсаков

Могут ли возместить затраты на проезд в отпуск, моему супругу. Но, на момент ухода в отпуск он мне не являлся супругом, день росписи будет в самом отпуске. Так же он официально нигде не трудоустроен, но и в центре занятости не состоит.

Собираемся в отпуск, супруг имеет льготный проезд, работает в бюджетной сфере. Семья из 4-х человек: супруг, супруга, ребенок 7 лет и ребенок до года. Является ли супруга иждивенкой, если она не состояла в центре занятости и не трудоустроена? Оплатят ли льготный проезд на супругу?

Ответ на мой вопрос. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, но мне необходимо выйти на работу. Может ли мой муж оформить на себя декретный отпуск и,соответственно, получать пособие по уходу за ребенком, если он в данный момент нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости? И если все же он встанет на учет в центре занятости, возможно ли оформление декретного отпуска? Заранее спасибо.

День добрый! Подскажите, пожалуйста: могу ли я оформить пособие по малообеспеченности на детей до 18 лет, муж трудоустроен, а я, находясь в отпуске по уходу за ребенком была уволена в связи с ликвидацией предприятия и сейчас не трудоустроена, в центре занятости не стою? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Как будут начисляться декретные если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. до ухода в отпуск была трудоустроена менее полугода. Какой отпуск будет выгоднее выбрать.

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

У меня такая ситуация: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проживаю в районе Крайнего Севера, официально трудоустроена в ООО "Улыбка Радуги", собираюсь выехать в отпуск с малышом, должны ли мне предоставить льготный проезд к месту пребывания отпуска и обратно? Если можно, то в ответе укажите статьи закона на которые вы опираетесь, для предоставления моему работадателю.

Муж попал в аварию, с тяжелами травмами!

Официально не трудосустроен!

Есть ребенок до 18 (8) лет!

Я трудосустроена официально, могу ли Я взять отпуск по уходу за близким родственником, т.е. мужа? (Состоим в официальном браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница нашего предприятия обратилась за оплатой компенсации стоимости проезда к месту проведения отпуска из района приравненного к району Крайнего севера ей и не работающему на момент проезда в отпуск супругу. По возвращении из отпуска супруг трудоустроился. С предыдущего места работы имеется справка, что льготой муж не пользовался. Обязан ли организация (не бюджетная) возместить стоимость проезда супруга в отпуск и обратно?!

Работаю гос. служащим. В этом году положен отпуск с оплатой проезда. Хочу так же чтобы оплатили проезд моему неработающему супругу (нигде не работал, трудовой книжки нет, на бирже труда не состоит) скажите какие документы необходимо собрать и положен ли ему вообще проезд.

Я официально трудоустроена по календарю вышла в отпуск, в отпуске заболели дети 2 года и 4 года слышала что если во время отпуска беру больничный по уходу за детьми то мой не отгулявший отпуск пропадает... Будет ли оплачиваться больничный во время отпуска? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение