Возможность улучшения или расширения жилищных условий при собственности на квартиру детей

• г. Петропавловск-Камчатский

Где-то в 1991 году моя мама встала на учёт по улучшению жилищных условиях, мы тогда были маленькие и жили в общежитие, в 2010 году нам дают трёх комнатную квартиру, извините в эти года что у неё уже есть сын что у меня дочь, получается нас уже пятеро, промучаясь так три года, мы надумываем её продать, понимая что не возможно жить вместе, и так мы на ходим людей которые готовы были сделать обмен, понимая что продать наши и купить много квартир мы все равно не сможем, мы решаем сделать обмен с до платой, и так получается что моя сестра берет доплату а я с мамой и своей дочерью берём двух комнатную квартиру, но так как у нас дети были не совершеннолетние нам надо было что-то им предоставить, и посвоей глупости я согласилась на до левую приватизацию, и теперь в этой двух комнатной квартире 4 доли, но в 2016 году умерла мама, и её часть ушла мне, но две доли по 11 кв. Метров у детей, но моя сестра теперь имея квартиру ещё и хочет чтобы её сын жил здесь, так как это и его собственность тоже, вопрос такой, есть ли возможность подать на улучшение или на расширения если дети раз но полые и у них здесь собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о расширении и улучшении жилищных условий необходимо было решать до приватизации. Сейчас всё только за свой счет.