Можно ли привлечь директора ООО за нарушение статьи 46 закона об ООО, если у компании нет активов и уставной капитал составляет всего 10 тыс. рублей?

• г. Тверь

Если у ООО кроме уставного капитала нет никаких активов и балансовая бухгалтерская оценка не проводилась и нет соответственно никакого документа об активах ООО, а устав. Капитал ООО всего 10 тыс. рублей.. То можно ли привлечь директора ООО за нарушение ст.46 закона об ООО, за то что не получил одобрение на сделку от учредителей на сумму в 900 тыс. рублей? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вряд, ли можно будет привлечь директора, судя по правоприменительной практике в судах, в последнее время, по данному вопросу. С организации попробовать можно. Первое нужна претензия организации. Второе иск в Арбитражный суд. Если у ВАс по написанию этих документов возникнут трудности, можете с этим вопросам обратиться и заключить соглашение с любым Вами выбранным юристом с сайта. Всего Вам хорошего. Удачи! Отзывайтесь... не теряйтесь.