Возможность работать на предприятии в выходные дни - документы и оформление трудового договора

• г. Тула

Я работаю на предприятии наладчиком, сменный график 2 через 2, есть возможность работать на этом же предприятии в выходные дробильщиком, могут ли возникнут сложности с документами и как оформить труд. Договор.

Ответы на вопрос (1):

Во первых это возможно о соглашению с работодателем, т.е. он иожет и отказать.

Во вторых, согласно п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100) продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньшая продолжительность отдыха (но не менее восьми часов) допускается только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы). Т.е. если смена 12 часов, отдых 24 часа, поэтому и работаете 2 на 2.

Например, по причине соблюдния режима отдыха работодатель и может отказать.